Leysieffer Honig-Lebkuchen
13,95 €*
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Mischung gefüllter und ungefüllter Honig-Lebkuchen
- Teilweise mit Marzipan, Nüssen & Fruchtfüllung
- Reifeprozess des Teiges beträgt mind. 12 Monate
Produktinformationen "Leysieffer Honig-Lebkuchen"
Eine köstliche Mischung gefüllter und ungefüllter Honig-Lebkuchen von Leysieffer. Überzogen mit weißer-, Vollmilch- und Zartbitterschokolade und teilweise mit Marzipan, Nüssen und einer Fruchtfüllung zubereitet. Hergestellt nach altem Lebküchner-Handwerk: Der Reifeprozess des Teiges aus reinem Bienenhonig benötigt mindestens zwölf Monate bis zur Weiterverarbeitung.
Nährwertangaben
| Pro 100 g | |
| Brennwert kj | 1683 kj |
| Brennwert kcal | 402 kcal |
| Fett | 13,75 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 8,18 g |
| Kohlenhydrate | 62,86 g |
| - davon Zucker | 40,86 g |
| Eiweiß | 6,24 g |
| Salz | 0,27 g |
Allergene
Gluten (Weizen), Sojabohnen und Erzeugnisse daraus, Milch, Laktose und Erzeugnisse daraus (Laktose, Milcheiweiss), Schalenfrüchte (Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Pistazien)
Zutaten
Kann Spuren von anderen SCHALENFRÜCHTEN enthalten
Kann Spuren von Nüssen enthalten.
Inverkehrbringer
Confiserie Rabbel GmbH, Gartenkamp 2, 49492 Westerkappeln, Deutschland, info@leysieffer.de
Hersteller
Confiserie Rabbel GmbH, Gartenkamp 2, 49492 Westerkappeln, Deutschland, info@leysieffer.de
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Kunden kauften auch
Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen
Inhalt: 140 g (56,79 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen
Inhalt: 200 g (74,75 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 140 g (92,50 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen
Inhalt: 250 g (51,80 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen
Inhalt: 175 g (91,14 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 200 g (69,75 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 100 g (99,50 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 200 g (74,75 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen
Inhalt: 200 g (49,75 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 300 g (29,83 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 300 g (25,00 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 110 g (154,09 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.4 von 5 Sternen
Inhalt: 300 g (33,17 €* / 1 kg)
Kunden haben auch gesehen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 200 g (69,75 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen
Inhalt: 250 g (51,80 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 140 g (92,50 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 100 g (99,50 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 200 g (99,75 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 200 g (74,75 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen
Inhalt: 140 g (56,79 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen
Inhalt: 400 g (23,75 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 80 g (99,38 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen
Inhalt: 200 g (44,75 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen
Inhalt: 175 g (45,43 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen
Inhalt: 200 g (49,75 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 250 g (55,80 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 300 g (25,00 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 400 g (74,88 €* / 1 kg)