Gebackener Bratapfel-Crumble im Weckglas
6,50 €*
Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Mit säuerlich saftigen Äpfeln, Rosinen & Mandeln
- Bedeckt mit süßen, knusprigen Marzipan-Crumbles
- Kurz im Ofen erwärmt ein besonderer Genuss
Produktinformationen "Gebackener Bratapfel-Crumble im Weckglas"
Ein wames Dessert darf an kalten Wintertagen nicht fehlen! Der frische, saftige Bratapfel-Crumble besteht aus einem dünnen Mürbeteigboden. Darauf befinden sich als Füllung viele frische Äpfel sowie Rosinen und Mandeln. Die Säure der Äpfel wird perfekt ergänzt durch die süßen und knusprigen Marzipan-Crumbles (Streuseln). Der Crumble stammt vom Obst- und Gemüsehof Löbke in Ibbenbüren in Nordrhein-Westfalen. Seit mehreren Jahren werden auf dem Hof Löbke die eigenen Erzeugnisse weiterverarbeitet. Tipp: Crumble ohne Deckel für ca. 10-15 Minuten bei 180°C im Backofen knusprig backen. Durch das praktische Weckglas eignet sich der Kuchen auch perfekt als Geschenk oder für den Genuss unterwegs.
Nährwertangaben
| Pro 100 g | |
| Brennwert kj | 1007 kj |
| Brennwert kcal | 241 kcal |
| Fett | 12,1 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 4,5 g |
| Kohlenhydrate | 27,9 g |
| - davon Zucker | 18 g |
| Eiweiß | 3,8 g |
| Salz | 0,04 g |
Allergene
Gluten, Schalenfrüchte
Zutaten
Kann Spuren von Nüssen enthalten.
Inverkehrbringer
Hof Löbke GmbH und Co. KG, Alstedder Straße 148, 49479 Ibbenbüren, Deutschland
Hersteller
Hof Löbke GmbH und Co. KG, Alstedder Straße 148, 49479 Ibbenbüren, Deutschland
13 von 13 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen
4.58 von 5 Sternen
Anmelden
1 - 10 von 13 Bewertungen
Von Mark C. am 5. Januar 2025 um 10:11
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Sehr sehr lecker....
Sehr sehr lecker.
Von Hans S. am 23. Dezember 2024 um 08:01
Bewertung mit 2.5 von 5 Sternen
Viel Mehl wenig Apfel...
Viel Mehl wenig Apfel
Von Gabriele K. am 27. November 2024 um 12:27
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Lecker...
Lecker
Von Gabriele G. am 23. November 2024 um 18:15
Bewertung mit 4 von 5 Sternen
gut...
gut
Von Sibylle S. am 22. November 2024 um 05:42
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Sehr lecker ...
Sehr lecker
Von Sibylle S. am 22. November 2024 um 00:13
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Sehr lecker ...
Sehr lecker
Von Ursula K. am 12. November 2024 um 13:48
Bewertung mit 4.5 von 5 Sternen
Lecker & schmackhaft...
Lecker & schmackhaft
Von Jutta B. am 4. Januar 2024 um 12:49
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Mega lecker ...
Mega lecker
Von Heidrun S. am 3. Januar 2024 um 10:57
Bewertung mit 4.5 von 5 Sternen
Geschenk...
Geschenk
Von Verena L. am 2. Januar 2024 um 08:31
Bewertung mit 4.5 von 5 Sternen
Sehr lecker ...
Sehr lecker
Kunden kauften auch
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
Inhalt: 240 g (27,08 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen
Inhalt: 300 g (49,83 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 300 g (29,83 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen
Inhalt: 250 g (31,80 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen
Inhalt: 200 g (42,50 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen
Inhalt: 240 g (27,08 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen
Inhalt: 240 g (27,08 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen
Inhalt: 54 g (64,81 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen
Inhalt: 500 g (25,90 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 200 g (32,50 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen
Inhalt: 130 g (53,46 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen
Inhalt: 200 g (49,75 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.2 von 5 Sternen
Inhalt: 250 g (39,80 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen
Inhalt: 250 g (51,80 €* / 1 kg)
Kunden haben auch gesehen
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
Inhalt: 240 g (27,08 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen
Inhalt: 240 g (27,08 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 300 g (29,83 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen
Inhalt: 400 g (23,75 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 125 g (79,60 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen
Inhalt: 250 g (31,80 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen
Inhalt: 500 g (25,90 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen
Inhalt: 160 g (46,88 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen
Inhalt: 140 g (60,71 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 200 g (69,75 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen
Inhalt: 240 g (53,96 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen
Inhalt: 500 g (43,90 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen
Inhalt: 240 g (27,08 €* / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen
Inhalt: 150 g (43,33 €* / 1 kg)